KATANA
KATANA
en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes.
Japon, période Meiji, vers 1900.
A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI PERIOD, CA.1900.
LONG. 40,5 CM (15 15/16 IN.)
LONG. 40,5 CM (15 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
KATANA
Estimate €300 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste