SUITE DE CINQ PAIRES DE MENUKI
quatre en bronze doré, représentant des dragons, tortues et fruits feuillagés; une autre en sentoku et rehauts dorés, représentant des pivoines.
Japon, période Edo, XIXe siècle.
FIVE PAIRS OF MENUKI, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.
LONG. 2,5 CM (1 IN.) - 4,1 CM (1 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste