Suite De Cinq Paires De Menuki - Sep 29, 2022 | Tajan In

SUITE DE CINQ PAIRES DE MENUKI

item-136563725=1
quatre en bronze doré, représentant des dragons, tortues et fruits feuillagés; une autre en sentoku et rehauts dorés, représentant des pivoines.
Japon, période Edo, XIXe siècle.
FIVE PAIRS OF MENUKI, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.
LONG. 2,5 CM (1 IN.) - 4,1 CM (1 5/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste