Miniatur-pillendose - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Miniatur-Pillendose

View More Items in Pill Boxes
Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Salamander, ausgefasst mit Dia
2022Miniatur-PillendoseSee Sold Price
Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Hexagon, ausgefasst mit Diama
Maritime Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Anker, ausgefasst mit Diamant
2022Maritime Miniatur-PillendoseSee Sold Price
2024Miniatur-PillendoseSee Sold Price

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-139814312=1
Miniatur-Pillendose
Miniatur-Pillendose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem und stilisiertem Kussmund, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen über brombeerfarbenem, emailliertem und guillochiertem Grund. Minim. best.; Gest. 88. Gew. ca. 35 g. H. 1,2 cm. 3,8 cm x 2,2 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box with lips in the style of Karl Fabergé. Minor chipped. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Miniatur-Pillendose

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers