Hans Salentin
Otto Piene Sale History
View Price Results for Otto PieneRecommended Items
(1925 Düren - 2009 Köln)
"Sonde". Originaltitel
Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" gründete. Mischtechnik (Aquarell/Buntstift) mit Collage/Papier, kaschiert auf Karton. R. u. sign. und dat. (19)78. Verso sign., betitelt und dat. 29,7 cm x 20,9 cm.
Mixed media with collage on paper. Signed and dated (19)78. Inscripted with title on the reverse.
"Sonde". Originaltitel
- 30.95%
Hans Salentin
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping