Umfangreiches Speisebesteck Für Sechs Personen - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Umfangreiches Speisebesteck für sechs Personen

item-140037595=1
Silber. 98-tlg.; 6 Speisemesser, 6 -gabeln, 6 -löffel, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 6 Dessertmesser, 6 -gabeln, 6 Longdrink-, 6 Eis-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Kuchengabeln, 26 Vorlegeteile wie z. B. Brot- und Lachsmesser, Fischvorleger, Suppenkelle, Geflügelschere, unterschiedl. Käsemesser, Buttermesser, Nussknacker, Hummerzange, Austernmesser, Zuckerzange, Salatzange, Trüffelhobel, Tranchiermesser und -gabel. Sich konisch erweiternder, flacher, gerundeter und randprofilierter Griff. Modell Schwedisch Faden. Gest. 800, Beschauzeichen. Gew. zus. ca. 7010 g (Gew. ohne gefüllte Teile ca. 3640 g).
An Italian extensive 98-piece silver cutlery for six people. Standard mark 800, assay mark.
Italien. Padua. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €6,800 - €13,600
Starting Price €6,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers