Sammlung von Tafelzierat
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
5-tlg.; Aufsatzschale und 3 Zierschalen, Kerzenhalter. Teilw. Gitterwerk- bzw. Blütenrelief. Plastisch aufgelegter Blumenrankendekor sowie polychrome Blumenmalerei. Goldstaffage. Teilw. minim. best.; Manufakturmarke. Beigabe: Durchbrochen gearbeitetes Schälchen mit Blumendekor, Schumann Dresden. H. 4,5 cm - 26,5 cm.
A 5-piece Saxon porcelain set applied with branches of flowers, painted with bouquets. Manufacturer's mark. Partly minor chipped. In addition: a small bowl with flower decor.
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden. (Potschappel. Carl Thieme). 20. Jh.
- 30.95%
Sammlung von Tafelzierat
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping