Reliquien-Anhänger
Alpenländisch, 17./18.Jh. Ovale Hornfassung mit cabochonartiger Verglasung. Doppelseitig. Auf Seidengrund geschnittenes Pergamentpapier-Ornament mit Beschriftungen, in den Öffnungen je ein Reliquienpartikel. Sechseckige Messingöse. 5,8x4 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen (Fassung). Leichte Tragespuren (Verglasung).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Reliquien-Anhänger
Estimate CHF 900 - CHF 1,800
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping