Rosenkranz-Anhänger
Spanien, 18.Jh. Längsoval. Filigran durchbrochene Goldfassung, farbig emailliert. Zwei Hinterglaseinlagen mit radierten Rocaille-Rahmen. Erzengel Michael im Kampf gegen das Böse bzw. Erzengel Raphael mit Tobias, je auf schwarzem Grund. 5,4x5,8 cm.- Minimale Alters- und Tragespuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Rosenkranz-Anhänger
Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping