Rosenkranz-anhã¤nger - Dec 14, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Rosenkranz-Anhänger

item-141209710=1
item-141209710=2
item-141209710=3
item-141209710=4
item-141209710=5
item-141209710=6
item-141209710=7
item-141209710=8
item-141209710=9
item-141209710=10
item-141209710=11
Rosenkranz-Anhänger
Rosenkranz-Anhänger
Spanien, 18.Jh. Längsoval. Filigran durchbrochene Goldfassung, farbig emailliert. Zwei Hinterglaseinlagen mit radierten Rocaille-Rahmen. Erzengel Michael im Kampf gegen das Böse bzw. Erzengel Raphael mit Tobias, je auf schwarzem Grund. 5,4x5,8 cm.- Minimale Alters- und Tragespuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Rosenkranz-Anhänger

Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers