Jade-medaillon - Dec 15, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

item-141210593=1
item-141210593=2
item-141210593=3
item-141210593=4
item-141210593=5
Jade-Medaillon
Jade-Medaillon
China, 19.Jh. Weisse Jade mit wenigen schwarzen Adern. Medaillon in Blütenform. Rückseite rudimentär reliefiert mit zwei erhabenen Kreisen, der Rand mit durchgehender Rille. Wurde vermutlich als Gürtelschliesse verwendet. D 5,5, H 1 cm.- Einschlüsse und leicht bestossen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Jade-Medaillon

Estimate CHF 500 - CHF 600
Starting Price CHF 500
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers