Jade-Medaillon
China, 19.Jh. Weisse Jade mit wenigen schwarzen Adern. Medaillon in Blütenform. Rückseite rudimentär reliefiert mit zwei erhabenen Kreisen, der Rand mit durchgehender Rille. Wurde vermutlich als Gürtelschliesse verwendet. D 5,5, H 1 cm.- Einschlüsse und leicht bestossen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Jade-Medaillon
Estimate CHF 500 - CHF 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping