Mido "direct Time", 1940-er Jahre - Dec 15, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Mido "Direct time", 1940-er Jahre

3 Yoruba Triplets, "ere ibeji": 3 Drillingsfiguren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon im
20213 Yoruba Triplets, "ere ibeji"See Sold Price
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 26,5 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon
2021A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"See Sold Price
Figur, "bochio": 31 Figur, "bochio" Fon, Benin Gesockelt (base included) Holz, Fetischmaterial. H 50,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). bochio-Schutzfiguren wie diese sin
2018Figur, "bochio"See Sold Price
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 27 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon im
ANNA-LÜLJA PRAUN Six chairs.: Six chairs. Rose wood and skai. Cm 45,50 x 80,00 x 48,50. Rose wood structure, padding and skai covering, for Wiesner-Hager, 50s.Publications: Eva B. Ottilinger Möbeldesign d. 50 er Jahre, p. 136
2019ANNA-LÃœLJA PRAUN Six chairs.See Sold Price
Carette stationäres Lokomobil: Tin toy, hand-painted, colour red black, 10s, Made in Germany, 28,5 cm, good condition, original burnerBlechspielzeug, handlackiert, Farbe rot schwarz, 10 er Jahre, Made in Germany, 28,5 cm, guter Zus
2023Carette stationäres LokomobilSee Sold Price
Orakelbrett, "opon-ifa": 37 Orakelbrett, "opon-ifa" Yoruba (Nago/Ketu), Benin/Nigeria Holz. H 27 cm. B 40 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Im ganzen Yoruba-Gebiet sind Orakel-Bef
2018Orakelbrett, "opon-ifa"See Sold Price
Orakelbrett, "opon-ifa": 36 Orakelbrett, "opon-ifa" Yoruba, Nigeria Holz. H 21,5 cm. B 28 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Im ganzen Yoruba-Gebiet sind Orakel-Befragungen bei und
Figur, "bochio": 32 Figur, "bochio" Fon, Benin Gesockelt (base included) Holz. H 37,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). bochio-Schutzfiguren wie diese sind Verkörperungen
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 24 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon im
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 24,5 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon
2 Figuren, "ere ibeji": 43 2 Figuren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 25 und 28,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Über Zwillinge wurde schon im
20182 Figuren, "ere ibeji"See Sold Price

item-141210880=1
585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. Funktionstüchtig. Lederband mit Dornschliesse.- Minimale Altersspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers