Travail Français - Années 1910 - Dec 13, 2022 | Tajan In

TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910

item-141793303=1
item-141793303=2
PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamants et terminée d'une perle baroque. Monture et chaîne en platine.
Poids brut : 8,66 gr. (perles non testées).
Longueur : 4,7 cm.
Diamètre des perles : 12 x 8,88 mm et 11,3 x 9,4 mm environ.
,
A baroque pearls (not tested), diamond and platinum necklace, circa 1910. French assay mark.
Gross weight : 8,66 gr.
Length : 4,7 cm.
Pearl diameter : 12 x 8,88 and 11,3 x 9,4 mm approx.
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
Alix Richard
Specialiste