TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910
PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamants et terminée d'une perle baroque. Monture et chaîne en platine.
Poids brut : 8,66 gr. (perles non testées).
Longueur : 4,7 cm.
Diamètre des perles : 12 x 8,88 mm et 11,3 x 9,4 mm environ.
,
A baroque pearls (not tested), diamond and platinum necklace, circa 1910. French assay mark.
Gross weight : 8,66 gr.
Length : 4,7 cm.
Pearl diameter : 12 x 8,88 and 11,3 x 9,4 mm approx.
Longueur : 4,7 cm.
,
Gross weight : 8,66 gr.
Length : 4,7 cm.
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste