A large Papua New Guinean sword club from the Sepik river
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Papua New Guinean Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A large Papua New Guinean sword club from the Sepik riverLange Keule aus schwerem rötlichen Hartholz mit sich leicht verbreiterndem Blatt mit gerundetem Ort und "scharfen" Schlagkanten. Handgriff mit feiner Schnurwicklung (beschädigt), der Knauf in zwei Hörner auslaufend (eines abgebrochen). Länge 143 cm. Schöne Patina, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.Condition: II -
- 28%
Estimate €500 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping