Manifattura Napoletana Del Xix Secolo - Gruppo Cos - Dec 19, 2012 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO - Gruppo cos

item-14528362=1
MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Gruppo costituito da Madonna, Bambino, San Giuseppe. Legno e terracotta. Cm 50. I volti sono in terracotta policroma. Gesù Bambino in terracotta. San Giuseppe ha la base in cartapesta. Il Bambino ha danni al braccio sinistro, alla gamba destra e sinistra, ha la testa incollata. La Madonna non ha il mignolo della mano destra, ha strappi sul manto blu. Strappi sul manto di San Giuseppe.
  • 26%

Estimate €14,000 - €16,000
Starting Price €12,000

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,354 Followers