MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO - Gruppo cos
MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Gruppo costituito da Madonna, Bambino, San Giuseppe. Legno e terracotta. Cm 50. I volti sono in terracotta policroma. Gesù Bambino in terracotta. San Giuseppe ha la base in cartapesta. Il Bambino ha danni al braccio sinistro, alla gamba destra e sinistra, ha la testa incollata. La Madonna non ha il mignolo della mano destra, ha strappi sul manto blu. Strappi sul manto di San Giuseppe.
- 26%
Estimate €14,000 - €16,000
Item located in Brescia (BS), itSee Policy for Shipping