Potiche In Porcellana Imari Decorata In Oro, - Feb 28, 2023 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Potiche in porcellana Imari decorata in oro,

POTICHE in porcellana decorata: POTICHE in porcellana decorata con base in legno (sbeccature). Cina XIX secolo. Alt. cm 27.
2021POTICHE in porcellana decorataSee Sold Price
Piatto: Grande piatto in porcellana decorata in policromia e oro, tesa con grillages e volute, cavetto con ramo fiorito. Compagnia delle Indie, XVIII sec. diam. cm 32
2018PiattoSee Sold Price
Piatti: Due piatti in porcellana decorata in policromia e oro a paesaggi e figure entro riserve. Compagnia delle Indie, fine XVIII sec. diam. cm 23
2018PiattiSee Sold Price
TABLE DECORATION | ALZATA: White porcelain element decorated in blue and gold, on a base, cm 23x42x28. France, the XIXth.century. Defects and restorations. | Alzata in porcellana bianca decorata in blu e oro, con vasca ovale e
2017TABLE DECORATION | ALZATASee Sold Price
SERVIZIO DA TE PER 6: in porcellana bianca , decorata da fasce bordeaux e oro, XX° secolo
2020SERVIZIO DA TE PER 6See Sold Price
POTICHE MANGANI: in porcellana decorata , vintage. h cm 38 x 22
2022POTICHE MANGANISee Sold Price
LOTTO DI 5 POTICHE VINTAGE: in porcellana decorata,coperchio rotto,misure varie
2020LOTTO DI 5 POTICHE VINTAGESee Sold Price
HERMES, Posacenere: HERMES Produzione Francia 1990 ca. Un posacenere con corpo rettangolare in porcellana bianca decorata in policromia con uccello, bordi ocra e oro. Marchio di produzione. cm 19 x 15,5 Alt. 4.
2024HERMES, PosacenereSee Sold Price
FINZI, Potiche: FINZI Produzione Milano, Italia 1950 ca. Potiche in porcellana bianca con decoro di personaggi classici in oro zecchino, coperchio in ceramica oro. Marchio della manifattura. cm Ø 10 Alt. 15.
2022FINZI, PoticheSee Sold Price

item-146458371=1
item-146458371=2
Potiche in porcellana Imari decorata in oro, sec.XIX
h.cm.78
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers