Robert Stanley (1932-1997) Ecstasy Hedy Lamar, 1967 Sérigraphie En Bleu Foncé Et Bleu ... - Mar 08, 2023 | Bonhams In

GOBELET: GOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&
2022GOBELETSee Sold Price
VIETNAM - XIXe siècle: THEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cercl
2022VIETNAM - XIXe siècleSee Sold Price
FUKUSA: FUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrier
2022FUKUSASee Sold Price
CHINE - XXe siècle: Paire de POTICHES couvertes à décor de branches de pruniers en réserve Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois mouluré H. 27 cm
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) N
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
CHINE - Vers 1970: VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze cisel
2022CHINE - Vers 1970See Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v
BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL: BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,
2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLSee Sold Price
IMPORTANT VASE YENYEN: IMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.
2021IMPORTANT VASE YENYENSee Sold Price
CHINE: PLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclats
2022CHINESee Sold Price
RARE GRANDE JARRE: RARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque Choeso
2022RARE GRANDE JARRESee Sold Price
ANNA GILI (NÉE EN 1960): ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite grav
2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)See Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price

item-146754696=2
Robert STANLEY (1932-1997)
ECSTASY HEDY LAMAR, 1967
Sérigraphie en bleu foncé et bleu clair
Signée, datée et numérotée 25/195
45,5 x 61 cm
Footnotes:
Provenance:
Succession de l'artiste
  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €160
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,254 Followers