Ardash Kakafian (1941-1999)modèle Au Miroirhuile Sur Toile, Signée Au Versooil On Canvas, - Mar 16, 2023 | Art Research Paris In Paris

ARDASH KAKAFIAN (1941-1999)Modèle au miroirHuile sur toile, signée au versoOil on canvas,

View More Items in Paintings
ALBER (French, born in 1986): ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €
2020ALBER (French, born in 1986)See Sold Price
BANKSY DISMALAND– D’APRES: BANKSY DISMALAND– D’APRESMadonneBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem
2023BANKSY DISMALAND– D’APRESSee Sold Price
BANKSY DISMALAND– D’APRES: BANKSY DISMALAND– D’APRESKids on gunsBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir s
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermer
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titled
Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991): Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverse
2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)See Sold Price
Georges KOSKAS (1922-2013): Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, mo
2016Georges KOSKAS (1922-2013)See Sold Price
DISMALAND: DISMALAND Girl with balloons Acrylique (pochoir) sur toile Numéroté 3/50, et annoté "Banksy is Dismal" et cachet Dismaland au dos 46,5 x 33 cm. Stencil on canvas, signed , noted and number
2022DISMALANDSee Sold Price
ATTASIT POKPONG (Né en 1977): ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cm
2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)See Sold Price
Silawit POOLSAWAT (Né en 1972): Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cm
2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)See Sold Price
HILL, Thomas (1829-1908): Description française: HILL, Thomas (1829-1908) Au crépuscule Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: T. Hill 1907-8 Provenance: Collection privée, Montréal
2023HILL, Thomas (1829-1908)See Sold Price

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-147649923=1
item-147649923=2
item-147649923=3
item-147649923=4
item-147649923=5
ARDASH KAKAFIAN (1941-1999)Modèle au miroirHuile sur toile, signée au versoOil on canvas, signed on the backH 146 x L 97 cm - H 57 1/2 x W 38 1/4 in.
  • 25% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, Paris, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers