Ibisfigur
Ägypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Schreitender Ibis mit fein ausgeführten Details in der Bronze. Der Holzkörper ist mit Leinen überzogen und übermalt. H 15,2 cm, B 5,3 cm, T 17,5 cm.- Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Ibisfigur
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping