Art Déco-zierschale Mit Ibisfigur Und Federhalter - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Art Déco-Zierschale mit Ibisfigur und Federhalter

Seltener Becher: Seltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des i
2022Seltener BecherSee Sold Price
Vergissmeinicht-Strauß: German: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. Ge
2016Vergissmeinicht-StraußSee Sold Price
Maske: 134 Maske Pende, DR Kongo H 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Weiterfuehrende Literatur: African Arts Spring 1995 Aussergewoehnliche Maske mit praezisen, feinen Gesichtszuegen und einem erstau
2016MaskeSee Sold Price
Limoges, Email-Plakette: 19.Jh., in der Art des frühen 18.Jhs. Farbiges Maleremail mit Goldzeichung und opaken Weisshöhungen auf Kupfer, schwarz konteremailliert. In ovaler Kartusche Darstellung des Evangelisten Lukas m
2022Limoges, Email-PlaketteSee Sold Price
Teller mit Militärszene: Teller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem Offizier
2015Teller mit MilitärszeneSee Sold Price
2022Seltener PokalSee Sold Price
Zwei Stiere ''A Masello'': Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefo
2016Zwei Stiere ''A Masello''See Sold Price
Jugendstil-Vase, Daum Nancy.: Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von Z
2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.See Sold Price
Vase mit Seelandschaft: Vase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und Gr
2022Vase mit SeelandschaftSee Sold Price
Albert Genick: Albert Genick Deutschland, um 1836 - 1906 Griechische Keramik. 1883. Mappe bestehend aus 40 Farblithografien (XL Tafeln) auf Papier. Deckblatt verschmutzt, Blätter teils fleckig und mit Fehlstellen,
2015Albert GenickSee Sold Price
Platte mit Landsknecht: Platte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner re
2020Platte mit LandsknechtSee Sold Price
Platte: Mann mit Sichel: Platte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.
2020Platte: Mann mit SichelSee Sold Price

item-74859015=1
Dunkler, hell geäderter Marmor; vollplastische Ibisfigur aus dunkelbraun patinierter Bronze; kugelgelagerte Federhalterung aus vernickeltem Metall und Bakelit. H. 9,5 cm-12,5 cm; Schale D. 26 cm.
A German Art Deco bowl with ibis figure and a pen holder. Marble, dark brown patinated bronze, nickel-plated metal and bakelite.
Deutsch. Um 1920.
  • 30.95%

Estimate €270 - €337
Starting Price €260

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers