Nagler, Georg Kaspar Neues allgemeines Künstler-Lexikon. 22 Bde. München, Fleischmann,
Nagler, Georg Kaspar
Neues allgemeines Künstler-Lexikon. 22 Bde. München, Fleischmann, 1835 ff. Ppbde d. Zt. mit goldgeprägtem RSchd (etwas berieben)
Erste Ausgabe (1835-1852) des ersten großen deutschen Künstlerlexikons. Neben Thieme-Becker immer noch grundlegend. - Leicht gebräunt, etwas stockfleckig
- 23.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping