Nagler, Georg Kaspar Neues Allgemeines Künstler-lexikon. 22 Bde. München, Fleischmann, - Mar 31, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Nagler, Georg Kaspar Neues allgemeines Künstler-Lexikon. 22 Bde. München, Fleischmann,

item-148615523=1

Nagler, Georg Kaspar

Neues allgemeines Künstler-Lexikon. 22 Bde. München, Fleischmann, 1835 ff. Ppbde d. Zt. mit goldgeprägtem RSchd (etwas berieben)

Erste Ausgabe (1835-1852) des ersten großen deutschen Künstlerlexikons. Neben Thieme-Becker immer noch grundlegend. - Leicht gebräunt, etwas stockfleckig

  • 23.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping