Manifattura Danese Mobile Da Soggiorno. - Mar 29, 2023 | Capitoliumart S.r.l. In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

MANIFATTURA DANESE Mobile da soggiorno.

Similar Sale History

Sold
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Attrib. Mobile da soggiorno in frassino e pero, anni 50. -. Cm 156,00 x 158,00 x 38,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
ETTORE SOTTSASS: Mobile da soggiorno mod. Freemont. Legno nobilitato rivestito in laminato, impiallacciatura di cedro tinto all'anilina, legno tornito dorato e laccato. Produzione Memphis 1985. Targetta del produttore
2019ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
Sold
OSVALDO BORSANI: Mobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50. Certificato di autenticità Archivio Borsani. cm 146x214x46
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
Sold
LA PERMANENTE MOBILI CANTU’: LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Mobile da soggiorno in palissandro, per Consorzio La Permanente, anni 50. -. Cm 89,00 x 183,00 x 39,00.
2017LA PERMANENTE MOBILI CANTU’See Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Mobile da centro. Legno laccato, ottone. Italia anni '70. aperto cm 66x122x90; chiuso cm 66x103x60 AN ITALIAN VALET Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ot
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Grande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
BRUNO MUNARI Un centro da tavola: BRUNO MUNARI Un centro da tavola "Maldive", esecuzione GENAZZI per DANESE, 1960. Ottone. Marcato "MUN GENAZZI DANESE MILANO" e con il simbolo grafico della manifattura. Cm 30 x 30. A "Maldive" centerp
2016BRUNO MUNARI Un centro da tavolaSee Sold Price
Sold
MANIFATTURA DANESE - 2: A DANISH FOLDING ARMCHAIR WITH OTTOMAN - Poltrona reclinabile con puffo anni '60. Legno, tessuto imbottito - cm 98x70x80
2016MANIFATTURA DANESE - 2See Sold Price

Recommended Items

item-148693174=1
item-148693174=2
item-148693174=3
item-148693174=4
item-148693174=5
item-148693174=6
item-148693174=7
MANIFATTURA DANESE Mobile da soggiorno.
MANIFATTURA DANESE Mobile da soggiorno.
Item Details
Description
MANIFATTURA DANESE Mobile da soggiorno. Legno di teak.. Cm 150,00 x 120,00 x 39,00. anni Cinquanta.
Buyer's Premium
  • 31%

MANIFATTURA DANESE Mobile da soggiorno.

Estimate €600 - €800
See Sold Price
Starting Price €300
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Brescia (BS), Italy, it
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,354 Followers
TOP