Cristal Art (editore), 1950's. Due Coppie Di - Apr 19, 2023 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

CRISTAL ART (Editore), 1950's. Due coppie di

Cristal Art Sale History

View Price Results for Cristal Art
CRISTAL ART: Specchiera con bordo in vetri colorati, mensola in vetro trasparente di forte spessore.Anni '60cm 217x130
2018CRISTAL ARTSee Sold Price
ETTORE SOTTSASS (4): Quattro lampade da tavolo mod. Sinus. ABS stampato. Produzione Stilnovo 1972 ca. cm 32,5x8x7,5 Buone condizioni generali. Tracce di bruciature su due lampade. mancanti delle viti di chiusura. GOOD GEN
2020ETTORE SOTTSASS (4)See Sold Price
PIERRE CARDIN(ATTRIB. A): Due vasi. Vetro trasparente con inclusione di fascia in vetro colorato. cm 27x10x10; 26x10x10 TWO VASES ATTRIBUTED TO P. CARDIN Ottime condizioni. Segni d'usura, righe, graffi.
2021PIERRE CARDIN(ATTRIB. A)See Sold Price
VENINI: Otto lampade da parete anni '30 a due luci, diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 EIGHT V
2017VENINISee Sold Price
VENINI: Sei lampade da parete anni '30 a due luci diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 SIX VENIN
2017VENINISee Sold Price
ROMEO REGA: Due lampade da tavolo. Ottone, cristallo minerale, tessuto. Italia anni'70. cm 59x39x27, cm 61x38x27 TWO TABLE LAMPS BY R. REGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lieve
2022ROMEO REGASee Sold Price
NOVE INCISIONI: raffiguranti carte geografiche diverse, unite a DUE INCISIONI raffiguranti carte geografiche della Valle d'Aosta- usure, alcune piegature, tracce di sporco e macchie di umidità Epoche e misure divers
2017NOVE INCISIONISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due lampade da comodino. Metallo smaltato, midollino. Italia anni '50. cm 30x16; cm 35x17 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-149739990=1
item-149739990=2
item-149739990=3
CRISTAL ART (Editore), 1950's.
Due coppie di maniglie per porte in cristallo.
Cristallo di forte spessore sagomato e molato, ottone.
Misure di ogni maniglia: altezza cm 33, larghezza 10, profondità 6.
Spessore del cristallo cm 3.

A pair of handles.
Ground shaped heavy crystal and brass.
Measures of each handle: 13in. high, 3.9in. wide, 2.3in.deep.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €600 - €700
Starting Price €600
17 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,304 Followers