Bechervase Mit Gartenhyazinthen-dekor Von Daum Frères - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères

Recommended Items

item-150467918=1
Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères
Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères
Item Details
Description
Quadratischer Querschnitt. Überfangglas, farblos, flockig gelbe und im unteren dunkle Pulvereinschlüsse. Auf der Wandung umlaufender Dekor, geätzt sowie in Kombination mit polychromer Emailmalerei. Sign. "Daum Nancy" mit lothr. Kreuz (in Gold gemalt). H. 12,1 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Daum Frères cameo glass vase with acid-etched and enamelled decor of Garden hyacinth (Hyacinthus orientalis). Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1905.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères

Estimate €240 - €480
See Sold Price
Starting Price €240
15 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers
TOP