Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
Item Details
Description
Quadratischer Querschnitt. Überfangglas, farblos, flockig gelbe und im unteren dunkle Pulvereinschlüsse. Auf der Wandung umlaufender Dekor, geätzt sowie in Kombination mit polychromer Emailmalerei. Sign. "Daum Nancy" mit lothr. Kreuz (in Gold gemalt). H. 12,1 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Daum Frères cameo glass vase with acid-etched and enamelled decor of Garden hyacinth (Hyacinthus orientalis). Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1905.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Daum Frères cameo glass vase with acid-etched and enamelled decor of Garden hyacinth (Hyacinthus orientalis). Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1905.
Buyer's Premium
- 30.95%
Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum Frères
Estimate €240 - €480
15 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP