Deutscher oder französischer Bildhauer
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
(Tätig im 19. Jh.)
Tondo-Relief der Vermählung Mariens mit Joseph
Stucco, elfenbeinfarben gefasst. Vielfigurige, szenische, in der Kulisse und in den Nebenfiguren abgewandelte Darstellung nach dem 1504 entstandenen Altargemälde "Sposalizio della Vergine" Raffaels, das heute in der Pinacoteca di Brera in Mailand hängt. In verglastem, ebonisiertem Rahmen. Relief-D. ca. 17 cm; Ges.-D. ca. 27,5 cm.
German or French sculptor active 19th C.; Stucco relief, framed under glass.
im Internet
im Internet
- 30.95%
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping