Deutscher Oder Französischer Bildhauer - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Deutscher oder französischer Bildhauer

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-150472706=1
(Tätig im 19. Jh.)
Tondo-Relief der Vermählung Mariens mit Joseph
Stucco, elfenbeinfarben gefasst. Vielfigurige, szenische, in der Kulisse und in den Nebenfiguren abgewandelte Darstellung nach dem 1504 entstandenen Altargemälde "Sposalizio della Vergine" Raffaels, das heute in der Pinacoteca di Brera in Mailand hängt. In verglastem, ebonisiertem Rahmen. Relief-D. ca. 17 cm; Ges.-D. ca. 27,5 cm.
German or French sculptor active 19th C.; Stucco relief, framed under glass.
im Internet
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers