Französischer Bildhauer - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Französischer Bildhauer

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-150472707=1
Französischer Bildhauer
Französischer Bildhauer
(Tätig im 19. Jh.)
Araberhengst mit Knecht bei Striegeln
Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Vollplastische, im Detail fein ziselierte Figurengruppe. Auf einer unregelmäßigen, flachen Plinthe stehender Knecht in orientalischer, wohl marokkanischer Tracht mit Kappe, den Hengst mit seinem linken Arm bändigend und mit der rechten Hand striegelnd. Ges.-H. 28 cm; Ges.-B. 34 cm.
French sculptor active 19th C.; Brown patinated equestrian group with Arab horse and groom. Marble base.
  • 30.95%

Französischer Bildhauer

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers