Französischer Bildhauer
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
(Tätig im 19. Jh.)
Araberhengst mit Knecht bei Striegeln
Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Vollplastische, im Detail fein ziselierte Figurengruppe. Auf einer unregelmäßigen, flachen Plinthe stehender Knecht in orientalischer, wohl marokkanischer Tracht mit Kappe, den Hengst mit seinem linken Arm bändigend und mit der rechten Hand striegelnd. Ges.-H. 28 cm; Ges.-B. 34 cm.
French sculptor active 19th C.; Brown patinated equestrian group with Arab horse and groom. Marble base.
- 30.95%
Französischer Bildhauer
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping