Kleines Likörset - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Likörset

item-150472933=1
Kleines Likörset
Kleines Likörset
Silber und Glas. 8-tlg.; Rundes Tablett, sechs Schnapsbecher sowie silbermontierte Schenkkanne aus geschnittenem und geschliffenem Glas. Deckel der Schenkkanne und Tablett graviert mit Wappen und Spruchband "Folia Eius non fluent" sowie "Weihnachten, Brand 1891/1892". Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, verschiedene Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 750 g. H. 4 cm - 13,5 cm. Tablett-D. 20 cm.
A small eight-piece German silver and glass liqueur set with coat of arms and inscription. Partly gilt inside. Standard mark 800, different maker´s mark.
Deutsch. Wilhelm Binder/Koch & Bergfeld. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Kleines Likörset

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers