Puristisch eleganter Sahnegießer mit Zuckerschale
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Gering eingezogener Rundstand, übergehend in stark gedrückt bauchigen Korpus mit schmalem, profiliertem Rand. Nahezu runder Bandhenkel. Die Wandung flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor verziert. Innen vergoldet. Gest. 835, unbekanntes Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 350 g. H. 6 cm - 7,5 cm.
A puristic German silver creamer and sugar bowl. Gilt inside. Standard mark 835, unknown maker´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping