PIETRO CHIESA
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Lampada a sospensione. Metallo verniciato, ottone, vetro diffusore curvato, cristallo molato, cristallo colorato. Produzione Fontana Arte anni '50.
cm 95x70
A CEILING LAMP BY P. CHIESA
Lastre di vetro e cristallo n. 4 ; 5, Agosto 1950, p. 52.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Piccole mancanze alla vernice.
cm 95x70
A CEILING LAMP BY P. CHIESA
- 35%
PIETRO CHIESA
Estimate €1,600 - €2,000
17 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design