Two southern German reliquaries with monastic works, circa 1800
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Two southern German reliquaries with monastic works, circa 1800Jeweils ein verglaster Holzkasten mit feiner Klosterarbeit. Auf vier Füßen rechteckige Grundform mit Rundbogenabschluss. Mittig polychrome Heiligendarstellung der Heiligen Antonius und Martina auf Pergament. Darunter jeweils ein Schriftband mit dem Titulus. Umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und Silberfäden. Ein Glas beschädigt. Fehlstellen. Maße jeweils 18,5 x 12 x 4,5 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €200 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping