A Fire Fighter's Helmet And Two Helmet Fragments, 19th/20th Century - Jun 29, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A fire fighter's helmet and two helmet fragments, 19th/20th century

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-154805340=1
item-154805340=2
item-154805340=3
item-154805340=4
item-154805340=5
item-154805340=6
item-154805340=7
A fire fighter's helmet and two helmet fragments, 19th/20th centuryMessingglocke, mitgepresster Kamm, im Nacken ein Metalletikett "C. Beuttenmüller & Co. / Bretten", gut erhaltenes schwarzes Lederlaschenfutter und Lederkinnriemen. Dazu die schwarze Lederglocke eines preußischen Mannschaftshelmes mit unvollständigen Beschlägen sowie die Sammleranfertigung eines preußischen Kürassierhelmes (ohne Spitze, Kokarden, Schuppenketten und Futter). Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,934 Followers