Four uniform pieces, 20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Four uniform pieces, 20th centuryEin langer preußischer Centenar-Mannschaftsrock aus dunkelblauem Tuch mit roten Aufschlägen und weißen Knöpfen ("2"), graues Tuchfutter. Ein feldgrauer deutscher Mannschaftsmantel des 1. Weltkrieges aus derbem Wolltuch, zwei Seitentaschen, Schulterklappen, die metallenen Kronenknöpfe teils lose angesteckt. Außerdem eine neue Tropenjacke der Marine aus khakifarbenem Tuch und eine neue grüne Uniformjacke mit Hakenverschluss, schwarzem Seidenfutter und vier lose beiliegenden Alu-Knöpfen mit zaristischem Doppeladler. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping