Four Uniform Pieces, 20th Century - Jun 29, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Four uniform pieces, 20th century

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-154805341=1
item-154805341=2
item-154805341=3
item-154805341=4
item-154805341=5
item-154805341=6
item-154805341=7
item-154805341=8
item-154805341=9
item-154805341=10
item-154805341=11
item-154805341=12
Four uniform pieces, 20th centuryEin langer preußischer Centenar-Mannschaftsrock aus dunkelblauem Tuch mit roten Aufschlägen und weißen Knöpfen ("2"), graues Tuchfutter. Ein feldgrauer deutscher Mannschaftsmantel des 1. Weltkrieges aus derbem Wolltuch, zwei Seitentaschen, Schulterklappen, die metallenen Kronenknöpfe teils lose angesteckt. Außerdem eine neue Tropenjacke der Marine aus khakifarbenem Tuch und eine neue grüne Uniformjacke mit Hakenverschluss, schwarzem Seidenfutter und vier lose beiliegenden Alu-Knöpfen mit zaristischem Doppeladler. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
8 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,039 Followers