COPPIA DI TEA CADDY IN ARGENTO CON COPPA IN CRISTALLO
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
IN CUSTODIA LIGNEA, LONDRA, 1800 E 1820
a sezione rettangolare, corpo a superficie liscia con crest inciso, coperchio con presa sferica, la coppa in cristallo presenta una bordura in argento del 1820; difetti
Tea caddy, alt. cm 10,5, prof. cm 10, larg. cm 6,5; peso gr 677
Coppa, alt. cm 10,5, diam. cm 10,5
Custodia, alt. cm 15, larg. cm 29,5, prof. cm 14
A PAIR OF GEORGE III SILVER TEA CADDIES AND A CRYSTAL CUP IN WOOD CASE, LONDON, 1800 AND 1820; DEFECTS (4)
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Milano, ITALY, itSee Policy for Shipping