Coppia Di Tea Caddy In Argento Con Coppa In Cristallo - Jul 05, 2023 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI TEA CADDY IN ARGENTO CON COPPA IN CRISTALLO

Related Tea Canisters & Caddies

More Items in Tea Canisters & Caddies

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-155845837=1
item-155845837=2
item-155845837=3
IN CUSTODIA LIGNEA, LONDRA, 1800 E 1820
a sezione rettangolare, corpo a superficie liscia con crest inciso, coperchio con presa sferica, la coppa in cristallo presenta una bordura in argento del 1820; difetti
Tea caddy, alt. cm 10,5, prof. cm 10, larg. cm 6,5; peso gr 677
Coppa, alt. cm 10,5, diam. cm 10,5
Custodia, alt. cm 15, larg. cm 29,5, prof. cm 14
A PAIR OF GEORGE III SILVER TEA CADDIES AND A CRYSTAL CUP IN WOOD CASE, LONDON, 1800 AND 1820; DEFECTS (4)
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milano, ITALY, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers