Epinal - Franco-prussian War. Siege Et Bombardement De Strasbourg. - Sep 13, 2023 | Bado E Mart Auctions In Italy

Epinal - Franco-Prussian War. Siege et Bombardement de Strasbourg.

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-158410985=1
Siege et Bombardement de Strasbourg.Epinal, Pellerin, XIX secoloLitografia colorata, mm. 295x400, margini.
Bella litografia che raffigura il dramma vissuto dai civili della città di Strasburgo nel contesto della guerra franco-prussiana durante i 4 giorni di ininterrotti bombardamenti dei prussiani capeggiati da August von Werder, dal 24 al 27 Agosto 1870.
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €200

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy319 Followers