Große Löwengruppe
Auf rechteckigem Natursockel schreitendes Löwenpaar. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Max Hermann Fritz, 1934. Manufakturmarke. H. 29 cm. L. 54 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A large porcelain figure group of lions. Manufacturer's mark.
Selb. Rosenthal. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Große Löwengruppe
Estimate €360 - €720
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping