Farbloses Glas, in die Form geblasen, teilw. satiniert, geschliffen und poliert. Auf der Wandung Reliefdekor aus fünf stehenden, weiblichen Akten. Der Lippenrand in Sterlingsilber gefasst, gem. Sterling (925) u. Herstellerzeichen. H. 29 cm.
A German Sterling silver-mounted glass vase in the style of Lalique. Standard mark (925) and maker's mark.
Deutsch. Montierung Emil Hermann. Waldstetten. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Große Vase im Stil von Lalique
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping