Lampe Bouillotte À Trois Feux En Bronze Patiné Et Doré. - Feb 23, 2013 | Carvajal In France

Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré.

item-15961605=1
item-15961605=2
Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré. Fût à décor de trois bustes féminins à l'antique. Base circulaire à décor ajouré de palmettes alternées de fleurs de lotus stylisées. Motif d'aigle aux ailes déployées au sommet.
Style Empire, XIXe siècle
H : 83 cm
  • 25% above €0.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €200

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers