Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré.
Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré. Fût à décor de trois bustes féminins à l'antique. Base circulaire à décor ajouré de palmettes alternées de fleurs de lotus stylisées. Motif d'aigle aux ailes déployées au sommet.
Style Empire, XIXe siècle
H : 83 cm
Style Empire, XIXe siècle
H : 83 cm
- 25% above €0.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping