Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Similar Items

Lot 84

Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré.

View Catalog

img0 1
img1 2

Description

Lampe bouillotte à trois feux en bronze patiné et doré. Fût à décor de trois bustes féminins à l'antique. Base circulaire à décor ajouré de palmettes alternées de fleurs de lotus stylisées. Motif d'aigle aux ailes déployées au sommet.
Style Empire, XIXe siècle
H : 83 cm

Buyer's Premium

25% up to 0
25% above 1

Estimate €1,000 – €1,500
Starting Bid €200
live auction started on
Fr Auction
5:30 AM - Feb 23, 2013
Ended
Auctioneer
CARVAJAL

Contact

33, boulevard Foch
Antibes, 6600
France


ASK AUCTIONEER A QUESTION