GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
FRANCIA 1760 CIRCA
cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, grandi lancette in oro finemente traforate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato. Orologio dotato di chiave di carica in oro, d'epoca. Peso complessivo 72 g
GAMOT A LILLE, A ROSE GOLD VERGE OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL GOLD KEY, SWITZERLAND 1760 CIRCA
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches