Gamot A Lille, Orologio Da Tasca In Oro Con Miniatura, - Sep 21, 2023 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-159713330=1
item-159713330=2
item-159713330=3
FRANCIA 1760 CIRCA
cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, grandi lancette in oro finemente traforate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato. Orologio dotato di chiave di carica in oro, d'epoca. Peso complessivo 72 g
GAMOT A LILLE, A ROSE GOLD VERGE OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL GOLD KEY, SWITZERLAND 1760 CIRCA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches