A Russian glass vase with silver-gilt mounting, Moscow, 1908
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
A Russian glass vase with silver-gilt mounting, Moscow, 1908Farbloses Glas. Der Ansatz neunfach facettiert, darüber schliffverziert. Silbermontierung mit Resten einer Vergoldung, reliefierte Blattbordüre. Seitlich zwei Handhaben mit reliefierter Blatt- und Blütenzier. Punziert mit Beschauzeichen, Feingehalt "84" und Meistermarke "N.Ch" in Kyrillisch. Maße 15 x 11 x 5,5 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping