Three Russian glass flasks with silver mounting, Moscow, Petr Farifeev, 1908
View More Items in FlasksRelated Flasks
More Items in Flasks
View MoreRecommended Tableware & Barware
Three Russian glass flasks with silver mounting, Moscow, Petr Farifeev, 1908Dekoratives dreiteiliges Set. Schliffverziertes, farbloses Glas. Drei Schraubdeckel aus Silber, alle mit reliefiertem Blattwerk verziert. Punziert mit Beschauzeichen, Feingehalt "84" und Meistermarke "PF" in Kyrillisch. Großer Flakon mit Glasstöpsel. Unterseite mit Kratzern, sonst guter Zustand. Höhe 4,5 - 15,5 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping