Suite De Six Fauteuils En Bois Peint Blanc Et Doré. Style Louis Xv - Oct 04, 2023 | Bonhams In Avenue Hoche

Suite de six fauteuils en bois peint blanc et doré. Style Louis XV

item-161938122=1
A dossier en cabriolet mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs sinueux et pieds cambrés.
Ils sont recouverts du Lampas 'Les oiseaux de paradis' de la maison Prelle.
H. 94 cm - L. 70 cm - P. 46 cm

Suite of six Louis XV style gilded and white painted wood armchairs.
Très bel état de conservation
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,345 Followers