Suite de six fauteuils en bois peint blanc et doré. Style Louis XV
A dossier en cabriolet mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs sinueux et pieds cambrés.
Ils sont recouverts du Lampas 'Les oiseaux de paradis' de la maison Prelle.
H. 94 cm - L. 70 cm - P. 46 cm
Suite of six Louis XV style gilded and white painted wood armchairs.
Très bel état de conservation
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,000 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping