SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladon
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
SUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyi à décor de coloquintes et dragons parmi les feuillages.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A LOT OF TWO JADE RUYI SCEPTER PLAQUES AND FOUR PENDANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.DIM. de 5,5 à 7,8 CM (from 2 3/16 to 3 1/16 IN.)中国 十九世纪青白玉透雕玉佩一组六件
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping