Peill & Putzler : Deux Vases Rouleaux En Verre Jaune. Signe Sous La Base. Haut : 17 Et 24,5cm - Oct 14, 2023 | Valoir Pousse-cornet In Region Centre

PEILL & PUTZLER : Deux vases rouleaux en verre jaune. Signe sous la base. Haut : 17 et 24,5cm

Peill & Putzler Sale History

View Price Results for Peill & Putzler
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor de deux guanyin et d'un poèmePorcelaine et émaux polychromes H. 57 cmFêles de cuisson sur la face interne et fêle en étoile sous la base
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
JEAN COCTEAU (1889-1963) Janus: JEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) Exécu
2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusSee Sold Price
Pol CHAMBOST (1906-1983): Pichet n°837 En céramique émaillée noire à l’extérieur et jaune à l’intérieur Signé Poterie Pol Chambost made in France et porte le numéro 837 sous la base H. : 38 cm. Circa 1970 (Eclat)
2024Pol CHAMBOST (1906-1983)See Sold Price
VIETNAM - XIXe siècle: PLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu
2022VIETNAM - XIXe siècleSee Sold Price
Jeff KOONS (1955): PLIT ROCKER, 2012 Vase en porcelaine de Limoges, signé et numéroté à 3500 sous la base. Édition Manufacture Bernardaud, Limoges. 34 x 38 x 34 cm Créée en 2000, Split
2019Jeff KOONS (1955)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
MAN RAY (1890-1976): Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3
2016MAN RAY (1890-1976)See Sold Price
2022DAUMSee Sold Price

item-162460870=1
item-162460870=2
item-162460870=3
item-162460870=20
  • 24%

Estimate €80 - €100
Starting Price €50

Item located in Blois, region centre , fr

Valoir Pousse-Cornet

Valoir Pousse-Cornet

Blois, France298 Followers