A Japanese kagami (mirror) with stand, Edo period
View More Items in MirrorsRelated Mirrors
More Items in Mirrors
View MoreRecommended Furniture
A Japanese kagami (mirror) with stand, Edo periodSpiegel aus Weißbronze mit Darstellung zweier Kraniche und einer Schildkröte vor Bäumen, auf der linken Seite in Relief und Tusche bezeichnet, zentral zwei polierte Schriftzeichen. Einfacher, mit Bambusfasern umwickelter Griff. Durchmesser 24 cm. Dazu ein faltbarer hölzerner Ständer mit Rankenwerk und dem Mon des Miyake-Clans in Goldlack auf schwarzer Lackfassung. Lack etwas bestoßen, Metalleinfassung einer Aufstellöse fehlt. Höhe 60 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €450 - €900
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping