A Japanese Kagami (mirror) With Stand, Edo Period - Nov 27, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Japanese kagami (mirror) with stand, Edo period

Related Mirrors

More Items in Mirrors

View More

Recommended Furniture

View More
item-165063898=1
item-165063898=2
item-165063898=3
item-165063898=4
A Japanese kagami (mirror) with stand, Edo periodSpiegel aus Weißbronze mit Darstellung zweier Kraniche und einer Schildkröte vor Bäumen, auf der linken Seite in Relief und Tusche bezeichnet, zentral zwei polierte Schriftzeichen. Einfacher, mit Bambusfasern umwickelter Griff. Durchmesser 24 cm. Dazu ein faltbarer hölzerner Ständer mit Rankenwerk und dem Mon des Miyake-Clans in Goldlack auf schwarzer Lackfassung. Lack etwas bestoßen, Metalleinfassung einer Aufstellöse fehlt. Höhe 60 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €450 - €900
Starting Price €440
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers