Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf
ZERO
Uecker, Günther
1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin (Doppelblatt). 17 x 35,5 cm (21,8 x 35,5 cm, aufgefaltet). Signiert und datiert. Mit werkimmanenter, vertikaler und geglätteter Mittelfalz. - Lediglich verso mit leichten Anschmutzungen. Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, kraftvoller und ausdrucksstarker Druck mit den markanten Nagelprägungen.
Van der Koelen L 7815, Tiessen V 228. - Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzusgausgabe, die im Impressum nummeriert wurden. - Druck ber Erker Presse, St. Gallen.
Lithograph with embossings on heavy wove paper. Signed and dated. With vertical and smoothed centrefold immanent to the work. - Only on the verso with very light soiling. All in all very good and extremely fine. Splendid, powerful and expressive impression with the prominent nailembossings. - One of 25 roman numbered copies from the special edition, that were numbered in the collophone. - Printed by Erker Press, St. Gallen.
Uecker, Günther
- 23.95%
Estimate €1,500 - €1,650
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping