Klassisch eleganter Flachmann
Sterlingsilber. In gebogter Form, flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor und scharniertem, kugelförmigem Schraubdeckel. Gest., Beschauzeichen, Jahresbuchstabe "S", Herstellerzeichen. Minim. best.; Gew. ca. 230 g. H. 12,5 cm.
An elegant English Sterling silver hip-flask with hammered pattern. Assay and maker's mark, date letter "S". Minor dented.
England. Sheffield. Francis Howard Ltd. 2017.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Klassisch eleganter Flachmann
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping