Klassisch Eleganter Flachmann - Dec 03, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-165230690=1
Klassisch eleganter Flachmann
Klassisch eleganter Flachmann
Sterlingsilber. In gebogter Form, flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor und scharniertem, kugelförmigem Schraubdeckel. Gest., Beschauzeichen, Jahresbuchstabe "S", Herstellerzeichen. Minim. best.; Gew. ca. 230 g. H. 12,5 cm.
An elegant English Sterling silver hip-flask with hammered pattern. Assay and maker's mark, date letter "S". Minor dented.
England. Sheffield. Francis Howard Ltd. 2017.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Klassisch eleganter Flachmann

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers