GEORGES LAPCHINE (1885-1951)
GEORGES LAPCHINE (1885-1951)
LES COQUELICOTS
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et titrée au dos
Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the reverse
53 X 64 CM • 20 7/8 X 25 1/4 IN.
PROVENANCE
Centre de diffusion artistique, Fontenay-sous-bois
Acquis auprès de ce dernier par la famille de l'actuel propriétaire, puis par descendance
LES COQUELICOTS
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et titrée au dos
PROVENANCE
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% up to €5,000,000.00
- 14% above €5,000,000.00
GEORGES LAPCHINE (1885-1951)
Estimate €12,000 - €18,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Specialist