Carlo Bugatti Due sgabelli.
Carlo Bugatti Sale History
View Price Results for Carlo BugattiRecommended Items
Struttura in legno, rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro e rame sbalzato.Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca. BibliografiaBugatti les meubles, Bugatti les sculptures, Bugatti les autos, p. 140, E.L.A. La Différence / Galerie Beaubourg, 1995
I due sgabelli si presentano complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo. Non evidenziamo mancanze o difetti evidenti. https://www.dropbox.com/sh/plrlgk2agypd630/AABHGinxA5i5oyJolGoJ-aQ1a?dl=0
Dimensions
42 x 33 x 33 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Carlo Bugatti Due sgabelli.
Estimate €3,000 - €5,000
32 bidders are watching this item.
Item located in Milano, MI, itSee Policy for Shipping