I.s.a., Libreria A Tre Campate - Dec 12, 2023 | Incanto In To

I.S.A., Libreria a tre campate

I.S.A., Tre poltrone: Tre poltrone Tessuto, piedi in alluminio pressofuso dorato. Prod. I.S.A., Bergamo, 1950 ca. cm 84x80x67 cm 85x80x84
2023I.S.A., Tre poltroneSee Sold Price
Acerbis (attr.), Mobile bar nero: Mobile bar composto da bancone, da un sistema di mensole a tre campate con luce integrata e pedanaLegno laccato, metallo satinato, illuminazione integrata.Prod. Acerbis, 1980 ca.cm 231x152x110
2024Acerbis (attr.), Mobile bar neroSee Sold Price
MIM, Libreria a due campate: Libreria a due campate Metallo verniciato, metallo nichelato, legno impiallacciato. Prod. MIM, 1960 ca. cm 220x171x50
2023MIM, Libreria a due campateSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Libreria modulare Struttura a tre montanti in legno, ripiani in vetro e particolari in ottone. Anni 60 cm 225x300x30 Sbeccature piani in vetro
2023PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
I.S.A.: Libreria con moduli contenitori Legno, metallo laccato. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su un ripiano e dietro la cassettiera. cm 200x245x40,5
2019I.S.A.See Sold Price
ROMANO AUGUSTO: ROMANO AUGUSTO Attrib. Libreria in noce, metallo e ottone, a tre montanti, pavimento soffitto, anni 50. -. Cm 265,00 x 293,00 x 44,00.
2017ROMANO AUGUSTOSee Sold Price
I.S.A: Tre mobili contenitori in legno di frassino, maniglie in ottone, gambe in metallo verniciato e puntali in ottone.Anni '50Etichetta del produttorecm 81x90x40
2017I.S.ASee Sold Price
Isa: Libreria a parete con struttura in legno e metallo laccato., Etichetta originale., Prod. Isa, Italia, 1950 ca., W. 90 - D. 26 - H. 81 Cm
2021IsaSee Sold Price
GIO PONTI 3: Tre tavolini. Tondino metallico smaltato, legn di teak. Produzione ISA anni '50. Etichetta metallica del produttore. Expertise Gio Ponti Archives. cm 35x58 AA. VV., Gio Ponti in Paris. Arredi di Desig
2019GIO PONTI 3See Sold Price

item-166371166=1
item-166371166=2
item-166371166=3
item-166371166=4
item-166371166=5
item-166371166=6
item-166371166=7
item-166371166=8
Libreria a tre campate
Composta da mensole, un modulo contenitore ad ante scorrevoli e una cassettiera.
Legno impiallacciato, legno massello.
Prod. I.S.A., 1960 ca.
Etichetta del produttore su una mensola e su due mobili contenitori.
cm 199x247x40

Very good vintage conditions.
Overall minor signs of time on the wood, such as halos, stains, light lines and small chips, especially along the edges of the shelves.

It is strongly recommended to read the general terms of sale and the condition report of the lots you are interested in before the auction. The absence of a condition report does not imply that the lot is in perfect condition or that there are no defects, imperfections or signs of aging. Incanto is available for clarification before the sale.
  • 34% up to ā‚¬5,000.00
  • 30% up to ā‚¬200,000.00
  • 25% above ā‚¬200,000.00

Estimate ā‚¬1,300 - ā‚¬1,500
Starting Price ā‚¬1,300
7 bidders are watching this item.

Item located in Torino, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy529 Followers