LIBRERIA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E
DORATO, XX SECOLO
impianto architettonico di gusto seicentesco, base a tre sportelli e tablette estraibile, corpo tripartito a quattro ripiani, cimasa gradinata aggettante decorata a fregi fitomorfi stilizzati a rilievo- usure, rotture, restauri, danni, cadute e mancanze nella laccatura e della doratura
Alt. cm 283, larg. cm 210, prof. cm 50
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD BOOKCASE, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
- 29%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping