Patricia Urquiola, Tavolo Basso Della Collezione Shimmer - Dec 12, 2023 | Incanto In To

Patricia Urquiola, Tavolo basso della Collezione Shimmer

Patricia Urquiola Sale History

View Price Results for Patricia Urquiola
ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso: ANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Tavolo basso della serie Eros in marmo bianco di Carrara, tre piedi inclinati cilindrici ed un piano circolare. cm Ø 134 x Alt.36. Bibliogra
2022ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo bassoSee Sold Price
Angelo Mangiarotti: Tavolo basso della serie Eros Elementi ad incastro in marmo grigio Mondragone. Prod. Skipper, anni '70 cm 40,5x110x63 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano, 1950-2000, Umberto Allema
2015Angelo MangiarottiSee Sold Price
AFRA & TOBIA SCARPA: Tavolo basso della serie Bastiano. Legno di noce Tanganika tinto. Produzione Gavina, fine anni '60. cm 32x73x77 A LOW TABLE BY A. & T. SCARPA Domus 395, ottobre 1962, p. 46- D. Gavina. Ultrarazionale
2023AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
MARZIO CECCHI: Tavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, legger
2022MARZIO CECCHISee Sold Price
Anonimo, XIX - XX sec. - Rabbino: Acquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scr
2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoSee Sold Price
Lella e Massimo Vignelli: Tavolo basso mod. Metafora Marmo, cristallo molato. Prod. Casigliani, 1980 ca. cm 27x120x100 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Ed. Umberto
2019Lella e Massimo VignelliSee Sold Price
Paolo Piva: Tavolo basso mod. Alanda (versione grande) Tondino di ferro smaltato, vetro. Prod. B&B, anni '70 cm 25x120x120
2015Paolo PivaSee Sold Price
Tavolo basso anni '50: Tavolo basso Tronco di ulivo, ottone. 1950 ca.cm 48x102x88
2020Tavolo basso anni '50See Sold Price
Gae Aulenti: Tavolo basso mod. Jumbo_x000D_ Elementi ad incastro in marmo di Carrara._x000D_ Prod. Knoll dal 1964_x000D_ cm 36x114x114 Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredament
2016Gae AulentiSee Sold Price
Luciano Frigerio: Tavolo basso mod. Juan Ottone patinato, cristallo molato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. h cm 61, diam. cm 108 Literature: Catalogo di produzione Frigerio
2017Luciano FrigerioSee Sold Price
Tavolo basso: Tavolo basso Struttura in fusione d'ottone, piano in cristallo molato. Italia, 1950 ca. cm 48x93x52
2015Tavolo bassoSee Sold Price

item-166371294=1
item-166371294=2
item-166371294=3
item-166371294=4
item-166371294=5
Tavolo basso della Collezione Shimmer
Cristallo stratificato e incollato con una speciale finitura multicromatica cangiante.
La colorazione varia in funzione dell’angolo di incidenza della luce e del punto di osservazione.
Prod. Glas Italia, 2015 ca.
Etichetta del produttore.
cm 45x90x60
LITERATURE: Catalogo di produzione Glas Italia.
Excellent vintage conditions.
Minimal signs of time.
Extremely light line on the glass top.

It is strongly recommended to read the general terms of sale and the condition report of the lots you are interested in before the auction. The absence of a condition report does not imply that the lot is in perfect condition or that there are no defects, imperfections or signs of aging. Incanto is available for clarification before the sale.
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
23 bidders are watching this item.

Item located in Torino, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy538 Followers